В Иваново начнет работать мобильное приложение для оплаты проезда в троллейбусах

05.04.2019

С 8 апреля 2019 на всех 11 маршрутах ивановского троллейбуса начнет работать мобильное приложение «TRANSPORT», которое позволит жителям города совершать оплату проезда онлайн с помощью банковской карты  и следить за историей своих поездок. Сейчас сотрудники МУП «ИПТ» расклеивают в транспорте специальные наклейки с QR-кодом, которые расположены в средней и задней части троллейбуса и удобны для использования входящим пассажирам.

Механизм работы приложения «TRANSPORT» достаточно прост: оплата производится посредством сканирования QR-кода, размещенного в салоне троллейбуса.

Для этого пассажиру необходимо:

  • установить мобильное приложение на телефоне;
  • привязать банковскую карту;
  • отсканировать через приложение QR-код, размещенный в салоне транспорта и совершить оплату;
  • предъявить кондуктору электронный чек об оплате на экране телефона.

В последующие поездки, приложение будет открываться в подготовленном режиме с уже сохраненными данными пользователя, что упростит процесс оплаты до трех кликов — «открыть», «сканировать», «оплатить».

После успешной транзакции на экране высветится чек, совмещенный с анимированным изображением, по отличительным данным которого кондуктор сможет проверить билет на подлинность.

Стоимость одной поездки через мобильное приложение составляет 23 рубля - с 01.01.2021. Также пользователь сможет просмотреть историю совершенных им поездок.

Таким образом, проезд в троллейбусе станет еще удобнее: отпадет необходимость в снятии наличных средств, поиске мелочи, ожидании сдачи. Теперь мобильная оплата доступна любому пассажиру даже с самым простым смартфоном. Все что нужно — установить приложение на телефон.

Скачать приложение можно в App Store, Play Market.

Сайт: apptransport.ru

ВКонтакте: vk.com/app_transport

Instagram: app_transport

Программа Транспорт

© 2024 Муниципальное унитарное предприятие «Ивановский Пассажирский Транспорт» (МУП «ИПТ») - официальный сайт. Троллейбусный транспорт г. Иваново.

Создание и продвижение сайта - Цунами