На период ограничения движения прекратится работа троллейбусов по маршруту №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт»

22.07.2021

В связи с проведением первого этапа работ по реконструкции дорожной сети по улице Лежневской со 2 августа по 1 октября 2021 года будет временно ограничено движение транспортных средств на участке от проспекта Текстильщиков до границы города Иваново в районе пересечения с улицей Школьной.

На время производства дорожных работ по ул. Лежневской движение автотранспорта будет организовано через участок Западного обхода от улицы Станкостроителей, перекресток с круговым движением у аэропорта «Иваново» до выезда из города по ул. Загородная.

Путь следования ряда автобусных маршрутов, проходящих через данный участок, организуют также по улице Станкостроителей с выездом на Загородную улицу. Для обеспечения регулярности пассажирских перевозок в связи увеличением пути следования автобусов изменится расписание маршрутов. Основные изменения на период реконструкции коснутся маршрутов №30-Б, №106, №107, №112, №133, №301, №303, №305, №307, №309 и №515. По ходу движения этих маршрутов в новой схеме предусмотрены новые остановки на Западном обходе областного центра: улицах Станкостроителей, Аэропортовская и Загородная. Маршруты общественного транспорта, пути следования которых проходят по проспектам Строителей и Текстильщиков, остаются без изменений.

Междугородние автобусы, отправляющиеся от ивановского автовокзала в сторону Лежнева и Москвы, также будут следовать через Западный обход.

Кроме того, на период ограничения движения прекратится работа троллейбусов по маршруту № 11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт». В связи с этим будет увеличено количество транспортных средств на маршруте №133 «Аэропорт «Иваново» Ивановский район – м. Светлый Луч, Ивановский район».

 

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области

© 2024 Муниципальное унитарное предприятие «Ивановский Пассажирский Транспорт» (МУП «ИПТ») - официальный сайт. Троллейбусный транспорт г. Иваново.

Создание и продвижение сайта - Цунами