В микрорайоне «Рождественский» откроют троллейбусное движение

29.08.2021

В микрорайон «Рождественский» с 30 августа начнут курсировать троллейбусы. Об этом сообщили в дирекции МУП «Ивановский пассажирский транспорт».

По словам руководителя троллейбусного предприятия Владимира Федорова, вновь построенная троллейбусная линия по проспекту 70-летия Победы позволит соединить Сухово-Дерябихский и Рождественский микрорайоны электрическим наземным транспортом с основными магистралями города – Лежневской, Ташкентской, Парижской Коммуны, Богдана Хмальницкого, и обеспечит прямое сообщение с районами Пустошь Бор, Балино и железнодорожным вокзалом.
«С введением в строй троллейбусного движения на проспекте 70-летия Победы, ходить до «Рождественского» будут два маршрута №7 и 10. В среднем за месяц эти троллейбусы перевозят около 60 тысяч пассажиров, на каждом из маршрутов до 10 единиц техники. После обследования пассажиропотока с учетом нового направления, при необходимости, будем увеличивать количество машин на маршрутах», - рассказал Владимир Федоров.

При этом, по информации МУП «ИПТ», изменятся городские маршруты троллейбусов № 7, 8 и 10.

Маршрут № 7 из Пустошь Бора теперь не будет заезжать к Областной детской больнице, а от остановки ДСК будет двигаться в микрорайон Рождественский.

Троллейбус № 10 будет двигаться от проспекта Текстильщиков по Кохомскому шоссе напрямую в Рождественский.

Доехать до Областной детской больницы и Онкодиспансера теперь можно будет на троллейбусе № 8, который от остановки Диспетчерская по ул. Куконковых будет проезжать к Областной детской больнице, а в обратном направлении поворачивать в сторону Областной больницы на ул. Любимова и далее по прежнему маршруту.

Добавим, новая троллейбусная линия по проспекту 70-летия Победы построена в 2021 году в рамках дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Как рассказали в городском управлении транспорта, связи и информационных технологий, общая протяженность ветки составляет 1,92 километров. На участке контактной сети установлено 50 современных опор из листовой стали, защищенных от коррозии методом горячего цинкования. Срок гарантии – не менее 25 лет.

ivgoradm

© 2024 Муниципальное унитарное предприятие «Ивановский Пассажирский Транспорт» (МУП «ИПТ») - официальный сайт. Троллейбусный транспорт г. Иваново.

Создание и продвижение сайта - Цунами